学大网校app如何查看回放
时间:2026-07-29
来源:明星手游网
作者:佚名
在学大网校app上观看回放,能让学生随时巩固所学知识。以下为您详细介绍具体操作方法。
打开学大网校app,登录自己的账号。登录成功后,在首页下方的菜单栏中找到“我的课程”选项并点击。进入“我的课程”页面后,您会看到已报名的所有课程列表。找到您想要观看回放的课程,点击该课程进入课程详情页面。
在课程详情页面中,您会看到各种课程相关信息。仔细寻找,能发现“课程回放”按钮,通常它会在比较显眼的位置,比如在课程介绍下方或者相关功能区域内。点击“课程回放”按钮,即可进入回放页面。
进入回放页面后,您会看到该课程的所有回放视频列表。列表中会显示视频的、对应的课程内容主题以及录制时间等信息,方便您快速找到自己需要回顾的部分。您可以根据自己的需求点击相应的视频进行观看。

观看回放时,您可以像观看直播课程一样进行操作。比如可以暂停视频,仔细思考某个知识点;可以拖动进度条,快速定位到您想要重点查看的内容;还能调节音量大小,确保有良好的观看体验。
如果您在观看回放过程中遇到网络问题导致视频卡顿等情况,不用担心。您可以暂停视频,等待网络恢复正常后再继续播放,之前观看的进度会自动保存,下次播放时会从您上次暂停的位置开始。
学大网校app提供了便捷的回放观看功能,让学生能够根据自身情况灵活复习课程内容,更好地掌握知识要点,助力学习进步。通过上述简单的步骤,您就能轻松在学大网校app上观看课程回放啦。
