长投学堂app如何解除微信账号绑定

时间:2026-08-14 来源:明星手游网 作者:佚名

  在使用长投学堂app的过程中,有时我们可能会因为各种原因需要解除微信账号的绑定。下面就为大家详细介绍一下具体的操作步骤。


  首先,打开长投学堂app。进入主界面后,找到界面右下角的“我的”选项并点击。


  接着,在“我的”页面中,仔细寻找并点击“设置”按钮。







  进入设置页面后,你会看到一系列的设置选项。在这里,找到“账号与安全”选项。


  点击“账号与安全”后,页面会跳转至账号相关设置界面。此时,你会看到“第三方账号绑定”这一项,其中就包含了微信账号绑定的信息。


  点击“微信”选项,进入微信绑定管理页面。


  在该页面中,你会看到“解除绑定”的按钮。点击此按钮,系统会弹出提示框,告知你解除绑定后将无法使用微信快捷登录长投学堂app等相关事宜。请仔细阅读提示内容,确认无误后,点击“确定”进行解除绑定操作。







  解除绑定后,你就成功将长投学堂app与微信账号解绑啦。如果你后续还想重新绑定微信账号,只需按照上述类似步骤,在“第三方账号绑定”中点击微信选项,然后选择“绑定微信”,按照提示完成操作即可。







  需要注意的是,解除微信账号绑定后,可能会对您登录长投学堂app的方式产生一定影响。您可以选择使用手机号登录等其他方式。希望以上步骤能帮助您顺利完成长投学堂app与微信账号的解绑操作,让您能根据自身需求灵活管理账号绑定信息。